2846
Teller mit Vogelmalerei, Cachepot und Väschen. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Wandteller mit der Darstellung eines Kleibers (Ø 18 cm), Blumenübertopf (H 10,5 cm, Ø 11,5 cm) und kleine Vase (H 9 cm) mit Blumenmalerei.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:13 uhr
Zuschlag 120,00 €