2800
Vase, 2 Ascher und Vierpassschale. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Vase (H 11 cm) und Vierpassschale (L 19,5 cm) mit "Indischem Astmuster", quadratischer Ascher mit kupfergrüner, indianischer Blumenmalerei (10 x 11 cm) und ovaler Ascher mit kupfergrüner Blumenmalerei (L 14 cm).
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:46 uhr
Zuschlag 140,00 €