2977
Wandrelief: Königin Luise mit Kind. Triebner, Ens & Co.
Blaumarke, ab ca. 1894.
Biskuit, farb- und goldstaffiert. L 31 cm.
Teils durchbrochenes Rocailleschild mit der halbplastischen Darstellung der Königin Luise, eines ihrer Kinder auf dem Arm haltend. Hals der Luise, 1 Finger restauriert sowie 2 restaurierte Abbrüche, Bestoßungen am Rocaillerand.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1122 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:32 uhr
Zuschlag 170,00 €