2980
2 Figurenleucher.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert, teils Biskuit. H 16 und 23,5 cm.
1x an einem Baumstumpf mit Kratervase als Leuchtertülle stehendes Mädchen mit Taube. / 1x an einem Baumstumpf mit astartigem Leuchterarm aus Bronze stehende Biedermeier-Frau. Partieller Goldabrieb, rechte Hand des Mädchens und 1 Leuchterfuß geklebt, 1x Haarriss im Baumstamm.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:34 uhr