2982
2 figürliche Zündholzbehälter.
1x gemarkt Conta & Böhme, 2. H. 19. Jh. Modell-Nr.: 1x 4145.
Polychrom bemalt. H 10,5 und 15 cm.
1x Kinderpaar vor 2 Zündholzbehältern mit Reibefläche. / 1x auf einem verschnürten Paket vor einem Fass als Zündholzbehälter sitzende Matrosendame. 1x Brandriss am Sockelrand, Füße und Hut der Matrosenfrau restauriert. Reibefläche am Sockel der Matrosendame goldübermalt.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:35 uhr
Verkaufspreis 60 €