3067
"Eros". Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1920. Ohne Modell-Nr. Entwurf: 1910. AIGNER, Richard(1867 - 1925)
Unterglasurbemalung. H 32,5 cm.
Auf einem Grassockel kniendes, nacktes Liebespaar, auf dem Quadratsockel ein Adam-und-Eva-Relief mit der Bezeichnung "Eros". 1 Sockelecke restauriert.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:26 uhr