3065
"Liebesfrühling". Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb und Kriegsmarke, 1914-1916. Bezeichnet. Modell-Nr.: K 295. Entwurf: 1913. AIGNER, Richard(1867 - 1925)
Unterglasurbemalung. H 37 cm.
Aktdarstellung einer auf einem Postament sitzenden Frau, den hinter ihr stehenden Mann küssend.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:25 uhr
Zuschlag 650,00 €