1204
Historismus-Kanne mit Zinnmontierung.
2. H. 19. Jh.
Olivgrünes Glas; Zinn. H 33,5 cm.
Bauchiger, sechsfach gebuckelter Korpus mit Enghals und Stopfen, gefasst von einer Metallmontierung mit Maskaronhals. Spitze des Stopfens bestoßen.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:33 uhr
Zuschlag 150,00 €