1875
Glasvase mit Frauenköpfen am Bronzesockel.
Bronze "SB" mit Modell-Nr. "41" gemarkt. 2. Hälfte 19. Jh.
Bronze, silberfarbener Überzug, Klarglas beschliffen und graviert. H 44 cm.
Aufwändig gestalteter Dreibein-Sockel mit Frauenbüsten auf Monopodien sowie Palmetten-Applikation. Aufgestecktes Original-Kelchglas mit Kerb- und Schälschliff sowie umlaufender Blumenranke unterm geschweiften Rand. Bronze berieben/angelaufen, 2 Chips am Glasrand.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 20:00 uhr
Zuschlag 180,00 €