4283
2 Bergmannsfiguren| Nachtrag siehe Text
Je Metallgusss bronzefarben gefasst, 1x mit Marmor-Plinthe. 1x Plakette "Zur Erinnerung PKW - LKW".
Einzelfiguren der Bergleute je mit Froschlampe sowie Keilhaue bzw. Flügeleisen. Nachtrag 25.10.21: H 31,5 und 36 cm. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:03 uhr
Zuschlag 160,00 €