1805
Gerahmtes Bleiglasfenster: Kniender junger Mann.
Um 1900.
Klarglas und Farbglas, teils bemalt, Bleiruten, heller Holzrahmen. 64 x 53 cm, Rahmen 74 x 62 cm.
Aus einem größeren Zusammenhang stammende Darstellung des Knienden. 4 Gläser gesprungen, einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:18 uhr
Zuschlag 150,00 €