1327
Historistischer Tafelaufsatz: Majolika-Kutsche mit Leoparden. Majolika- und Steingutfabrik R. M. Krause.
Pressmarke, vor 1887 bis nach 1910. Modell-Nr. 574.
Farbig staffiert. H 27 cm, L 33,5 cm.
Gründerzeit-Kutsche in Form einer Muschel mit 2 ziehenden Leoparden, auf rechteckigem Natursockel mit Maskaronen und Rocaillen. Alt restauriert, leicht glasurrissig.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:33 uhr
Zuschlag 600,00 €