2851
Gedeck und Kobalttasse.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
1x Meissen, 2. H. 20. Jh.: Form "Neuer Ausschnitt" mit detachierten Röschen (H Tasse 6,5 cm, Ø Untertasse 14 cm und Ø Frühstücksteller 18 cm). / 1x KPM Berlin, 1. H. 20. Jh.: Glockentasse (H 5,5 cm) mit Kobaltfond, ornamentaler Goldbordüre und der schauseitigen Darstellung von Putten auf Wolken, originale Untertasse (Ø 12,5 cm).
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:16 uhr
Zuschlag 170,00 €