196
Puppenstuben-Waschküche.
20. Jh.
Massivholz. 23,5 x 43,5 x 25,5 cm.
Trapezförmiges 1-Raum-Gehäuse mit kleinem Wasserhahn. Ausgestattet mit zahlreichem Zubehör, darunter Ofen, Waschbrett, Schüsseln aus Messing, Zuber und Eimer aus Blech, Wäscheleinen mit Wäsche, Teppichklopfer etc. Bespielt, teils mit Altersspuren.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:37 uhr
Zuschlag 130,00 €