193
Großes Puppenhaus mit Treppenaufgang & Paternoster.
Holz, innen und außen tapeziert. 81 x 99,5 x 42 cm.
6-Raum-Gehäuse mit Zinnenbekrönung, seitlichem Ziegeldach, 2 Fenstern und 4 Kassettentüren. Im Erdgeschoss Küche mit Tapete in Fliesenoptik, im Obergeschoss Stube mit Blümchentapete (wohl 1930er Jahre). Ohne Einrichtung. Bespielt, Altersspuren, Feuchtigkeitsschaden, Küchengardine defekt. Funktion des Paternosters nicht geprüft.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:36 uhr
Zuschlag 120,00 €