Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Großes Puppenhaus mit Treppenaufgang & Paternoster

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

193
Großes Puppenhaus mit Treppenaufgang & Paternoster.
Holz, innen und außen tapeziert. 81 x 99,5 x 42 cm.
6-Raum-Gehäuse mit Zinnenbekrönung, seitlichem Ziegeldach, 2 Fenstern und 4 Kassettentüren. Im Erdgeschoss Küche mit Tapete in Fliesenoptik, im Obergeschoss Stube mit Blümchentapete (wohl 1930er Jahre). Ohne Einrichtung. Bespielt, Altersspuren, Feuchtigkeitsschaden, Küchengardine defekt. Funktion des Paternosters nicht geprüft.

Limit 120 €

• LIVE-Versteigerung in -31 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:36 Uhr (CET)
Zuschlag 120,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose