57
Großes Porzellankopfmädchen. J.D. Kestner.
Gemarkt "M made in Germany 16 146". Ab 1897.
Biskuitporzellan, Masse. L 75 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, blondgelockte Echthaarperücke. 15-teiliger Gliederkörper. Langes rosa Kleid, helle Haube, nachgenähte schwarze Schuhe. Kopf fachgerecht restauriert, Körper mit partiellem Farbabrieb.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:28 uhr
Verkaufspreis 180 €