36
Kleines Matrosen-Baby. Ernst Heubach.
Gemarkt "Heubach-Köppelsdorf 399 4/0 DRGM Germany". Ab 1930.
Braun gespritztes Porzellan, Masse. L 34 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, Ohrlöcher, schwarz gespritzter Haarboden. 5-teiliger Sitzbabykörper aus Masse. Matrosenkleidung und Akkordeon. Farbe am rechten Ohr berieben, an der Stirn retuschiert.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:17 uhr
Zuschlag 110,00 €