Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Kleines Matrosen-Baby

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

36
Kleines Matrosen-Baby. Ernst Heubach.
Gemarkt "Heubach-Köppelsdorf 399 4/0 DRGM Germany". Ab 1930.
Braun gespritztes Porzellan, Masse. L 34 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, Ohrlöcher, schwarz gespritzter Haarboden. 5-teiliger Sitzbabykörper aus Masse. Matrosenkleidung und Akkordeon. Farbe am rechten Ohr berieben, an der Stirn retuschiert.

Limit 80 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: