Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Porzellankopfpuppe mit modellierten Haaren

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

9
Porzellankopfpuppe mit modellierten Haaren.
Gemarkt "190 - 2", möglicherweise Kling. Um 1900.
Biskuitporzellan, Masse. L 44 cm.
Brustkopf, blaue Glasaugen, blonde Frisur. Schlanker Lederkörper mit Schlenkergliedern und einzeln genähten Fingern. Langes rosa Kleid, braune Lederschuhe. Winziger Chip im rechten Augenwinkel. Körper mit Altersspuren, Schuhe festgenäht.

Limit 120 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

113
80 €
74
120 €
160
80 €
119
90 €