166
Mechanische Puppe im Körbchen. Puppenautomat.
Ungemarkt. Wohl 1930er Jahre.
26,5 x 18 x 28 cm.
Intaktes Fahrspiel: beim Ziehen des Körbchens auf Rädern bewegt die Puppe Arme und Beine. Rosa Kleidung und Decke, weißes Häubchen. Dazu altes Babyfläschchen mit verformtem Sauger. Leichte Altersspuren.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:22 uhr
Zuschlag 160,00 €