260
Kleine Porzellankopfpuppe in Badewanne. Wohl Gebrüder Heubach.
Gemarkt "R V. 10/0".
Biskuitporzellan, Masse. L 19/21,5 cm.
Kleine Puppe mit Kurbelkopf und Massekörper, in heller Strickkleidung. Dazu Zinkwanne auf 3 Löwenfüßen. Bespielt, mit Altersspuren. Puppe mit kurzem Haarriss am Halsansatz.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:09 uhr
Zuschlag 300,00 €