42
Brustkopfmädchen. Armand Marseille, für Cuno & Otto Dressel.
Gemarkt "COD 93 0 1/0". Ab 1892.
Biskuitporzellan, Leder. L 45 cm.
Blaue Schlafaugen, mittelblonde Mohairperücke. Lederkörper mit Schlenkergliedern und Biskuitunterarmen. Weißes Kleid, schwarze Schürze, Spitzenhaube, defekte Schuhe. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Körper und Kleidung mit Altersspuren, linke Hand defekt.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:20 uhr
Zuschlag 90,00 €