47
Charakterpuppe. Ernst Heubach.
Gemarkt "Heubach-Köppelsdorf 320 2 Germany". Um 1920.
Biskuitporzellan, Masse. L 42 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, Wimpern, offene Nasenlöcher, blonde Echthaarperücke. 5-teiliger Sitzbabykörper. Blau-weiß gestreifter Anzug mit weißem Kragen. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Lider und linke Wange berieben. Körper partiell übermalt.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:23 uhr