Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Charakterpuppe

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

47
Charakterpuppe. Ernst Heubach.
Gemarkt "Heubach-Köppelsdorf 320 2 Germany". Um 1920.
Biskuitporzellan, Masse. L 42 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, Wimpern, offene Nasenlöcher, blonde Echthaarperücke. 5-teiliger Sitzbabykörper. Blau-weiß gestreifter Anzug mit weißem Kragen. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Lider und linke Wange berieben. Körper partiell übermalt.

Limit 120 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

143
20 €
334
20 €
54
20 €
343
90 €