Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Charakterbaby

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

66
Charakterbaby. J.D. Kestner.
Gemarkt "H made in Germany 12 247 JDK 12". Ab 1915.
Biskuitporzellan, Masse. L 40 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, festgeklebte blonde Echthaarperücke. 5-teiliger Sitzbabykörper. Rosa Kleidchen mit Spitze, passende Haube. Kopf nicht durchleuchtet, jedoch keine Defekte sichtbar. Lider minimal berieben. Körper mit kleinen Farbdefekten, 1 Finger links fehlt.

Limit 240 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

321
20 €
389
20 €
66
240 €