89
Porzellankopfpuppe als Braut. Kämmer & Reinhardt.
Gemarkt "Halbig K & R 53". Um 1905.
Biskuitporzellan, Masse. L 52 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, lange blonde Echthaarperücke, Ohrlöcher. 15-teiliger Gliederkörper. Weißes Spitzenkleid, langer passender Schleier. Brandriss hinter dem linken Ohr, winzige Chips an den Ohrlöchern. Fingerspitzen retuschiert.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1115 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:44 uhr
Zuschlag 300,00 €