352
Mädchenbild im ovalen Rahmen. "Kunst-Atelier A. Wertheim, Berlin".
Bleistift-Bezeichnung mit Zusatz "Berlin 1917", verso Firmen-Etikett.
Aquarell/Gouache über Fotografie, verglaste Goldstuckleiste. 40 x 29 cm, Rahmen 43 x 32 cm.
Mädchen mit rosa Schleife im Haar sowie Goldkette mit Kreuz. Überbronzierter Originalrahmen mit Fehlstellen und Rissen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:55 uhr
Zuschlag 50,00 €