Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Puppenmädchen mit Zopf

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

63
Puppenmädchen mit Zopf. Koenig & Wernicke.
Gemarkt "KW 1070 7 10". Ab 1915.
Biskuitporzellan, Masse. L 56 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, Wimpern, mittelblonde Echthaarperücke. 15-teiliger Gliederkörper. Kariertes Kleid, weiße Schürze und Haube, weiße Lederschuhe. Je 1 winziger Chip an der Kopfkrone und im linken Augenwinkel. Hände etwas berieben.

Limit 90 €

• LIVE-Versteigerung in 6 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:31 Uhr (CET)
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: