2945
Große Prunkkutsche | siehe Nachtrag. Aelteste Volkstedter.
Blaumarke, 2. H. 20. Jh. Bezeichnet "Oetterlein".
Polychrom bemalt, goldstaffiert. L 92,5 cm, H 37 cm.
Vierspännige Rokoko-Kutsche mit zwei Rokoko-Damen, Kutscher und Diener | Nachtrag 14.10.21: Fischflossenspitze geklebt.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:13 uhr
Zuschlag 3600,00 €