2387
"Singstunde" und "Zwei Prinzessinnen"
Rosenthal.
Stempelmarke Kunstabteilung Stammwerk Selb, 1x mit Kriegsmarke, 1. H. 20. Jh., 1x mit 1 Schleifstrich.Beide bezeichnet.
Unterglasurbemalung.H 11,5 und 12,5 cm.
1x Modell-Nr. K 441, Entwurf 1916 von Albert Caasmann (1886 Berlin - 1968 Brandenburg/Havel): sitzender Putto mit Vögeln auf dem Arm und auf dem Fuß. / 1x Modell-Nr. K 1511, Entwurf 1919 von Ferdinand Liebermann (1883 Judenbach – 1941 München): vor einer Ente kniende Prinzessin. 1x 1 Vogelschwänzchen bestoßen.
Rosenthal.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 17:51 uhr
Zuschlag 220,00 €