760
MATTHEUER-NEUSTÄDT, Ursula(1926 Plauen - 2021 Leipzig)
2 Genreszenen
2 Holzschnitte. Je mit Bleistiftsignatur.
Platte je: 31 x 24 cm. Gerahmt & hinter Glas : Je 65 x 45 cm.
"Sommernacht am See" Exemplar: 69/70, [19]73 | Picknick-Szene, Exemplar: 64/70, [19]73.
Deutsche Zeichnerin, Grafikerin, Autorin und Lehrerin; erhielt 1972 den Kunstpreis der Stadt Leipzig.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 11:11 uhr
Zuschlag 170,00 €