856
SOISSON, Jacques(1928 Paris - 1012 Paris)
Ohne Titel
Original-Farbsiebdruck. In der Platte signiert. Edition Bruckmann München, 1976.
Blatt: 59 x 41 cm, im Passepartout: 70 x 50 cm.
Französischer Maler, Grafiker, Bildhauer und Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeut. Er gründete das "Atelier d'Art-thérapie" und sammelte innerhalb der Therapie entstandene künstlerische Werke seiner Patienten und Patientinnen; diese bedeutende Sammlung überließ er dem Museum des Hospiz St. Roch in Issoudun.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 11:56 uhr
Zuschlag 110,00 €