725
FRUHTRUNK, Günter(1923 München - 1982 München)
Konkrete Komposition in Neongelb und Grau
Farbsiebdruck. Im Druck signiert. Edition Bruckmann München, 1976.
Blatt: 59 x 41 cm, im Passepartout: 69,5 x 50 cm.
Deutscher Maler und Grafiker, er entwarf z. B. das Motiv der Aldi-Nord-Plastiktüte.
Limit 50 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:55 uhr
Zuschlag 50,00 €