1378
3 Kerzenleuchter mit Kinderfiguren. Max Roesler.
Jeweils gemarkt, 1933 bis 1941. Entwurf: Erwin BERBALK, um 1937.
Steingut, teils goldstaffiert.
3-flammiger Leuchter mit Putto als Schaft, H 23,5 cm. 4-flammiger Tafelleuchter mit 2 Putten, H 13,5 cm, Ø 25 cm. 1-flammiger Leuchter mit Putto links, H 13 cm. Partiell leicht gechippt, 1 Kopf mit feinem Riss.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:04 uhr