1382
Gewürzschränkchen mit Röschendekor. Max Roesler.
Stempelmarke, um 1930.
Steingut, farbiger Druckdekor. 34,5 x 54 x 17 cm.
Kleiner Buche-Wandschrank mit 12 bezeichneten Schüben und einem 1-türigen Mittelfach mit Innenhalterung, 1 Schlüssel (Schloss defekt). Leichte Altersspuren, 1 Schub restauriert, partiell haarrissig und leicht bestoßen.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:06 uhr
Zuschlag 220,00 €