600
ENDE, Hans am(1864 Trier - 1918 Stettin)
2 Porträts
2 Zeichnungen. Je monogrammiert.
Gerahmt & hinter Glas : max. 21 x 20 cm.
Porträt eines Herren, Tuschzeichnung, monogrammiert, Abbildung: 8,2 x 5 cm, gerahmt & hinter Glas: 21 x 17cm, oben rechts mit kleinem Riss | Porträt eines lesenden Mädchens, Kohlezeichnung, monogrammiert, Abbildung: 12,8 x 6,7 cm, gerahmt & hinter Glas: 15,3 x 19,2 cm.
Deutscher Maler; Mitbegründer der Künstlerkolonie Worpswede.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:15 uhr
Zuschlag 330,00 €