3947
KISTLER, Heinz(1912 Berlin - 2004 Bad Kissingen)
"Herbst auf der Rhön"
Tusche/Gouache. Links unten monogrammiert, auf Passepartout signiert/betitelt. Datiert: 1963.
Passepartoutausschnitt 22,5 x 30,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 41 x 44,5 cm.
Landschaftsbild mit feuergleich lodernden Baumkronen im starken Wind und Sonnenschein.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte in München bei Hillebrand und Diez. "Maler der Rhön".
Literatur : http://heinz-kistler.de/ein-fraenkischer-kuenstler.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:58 uhr
Zuschlag 460,00 €