3638
KAUFMANN, Paolo
Straßenkaffee in Frankreich
Aquarell. Rechts unten signiert, links unten undeutlicher Zusatz, verso signiert. Datiert: 1926.
Passepartoutausschnitt 38 x 28 cm. Gerahmt & hinter Glas : 63 x 53 cm.
Viele Personen an Tischen unter Arkaden und Gewölbe mit Kronleuchtern.
Deutscher Künstler (* 1886 Braunschweig - 1963 Viganello).
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 11:52 uhr
Verkaufspreis 90 €