1838
Schützenscheibe Heidelberg Oktober 1912.
Signiert/datiert. WIEDENMAYER, Georg
Nadelholz polychrom bemalt, verso aufgenagelte Leisten. Ø 68 cm.
Schießscheibe mit Blick über den Neckar zur Stadt und zum Schloss. Am Rand Lobpreisung der Stadt und Widmung vom Maler sowie 2 kleinen Schießscheiben; die Einschüsse je mit Namen des Schützen versehen. Offene Leimfugen, Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1122 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:37 uhr
Verkaufspreis 180 €