3447
BOZNANSKA, Olga zugeschrieben(1865 Krakau - 1940 Paris)
Mädchenbildnis
Öl/Leinwand. Rechts unten schwach monogrammiert.
81 x 61 cm. Gerahmt : 98 x 78 cm.
Bildnis einer jungen Frau im rosafarbenen Kleid am weißen Vorhang eines Fensters. Leinwand doubliert.
Wenn Olga Boznanska, dann: Polnische Malerin des Postimpressionismus, studierte in München an der Schule Carl Kricheldorfs und bei Wilhelm Dürr.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 09:58 uhr
Zuschlag 1500,00 €