Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 6 Vitrinentassen

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

2695
6 Vitrinentassen.
2x gemarkt Zeptermarke KPM, 1837-1844, 4x ungemarkt.
Alle goldstaffiert, 2x mit polychromer Blumenmalerei, 1x mit Umdruckmotiv. H 6 - 9,5 cm, Ø überwiegend originale Untertassen 13,5-15 cm, 2x ohne Untertasse.
2x mit Blumenmalerei und der Aufschrift "Für die Hausfrau" bzw. "Für den Hausherrn", 1x mit Goldreliefmalerei, 1x mit dem schwarzen Umdruckmotiv einer Engelsbeichte, 1x mit der Aufschrift "Unter der Palme des Friedens finde Dich jeder Tag." und 1x mit der Aufschrift "Der Zukunft lächle hoch entgegen denk freudig der Vergangenheit". Partieller Goldabrieb.

Limit 90 €

• LIVE-Auktion beginnt in -902 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:27 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis