3535
ADAMS, C.
Liebespaar
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Ende 19. Jh.
48 x 40 cm. Gerahmt : 55 x 47 cm.
Junger Mann auf einer Mauer im Gespräch mit einem schüchtern blickenden Mädchen an Brunnen. Leichte Altersspuren.
Wohl Charles James Adams: Englischer Tier- und Genremaler (1859 - 1931).
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:51 uhr
Zuschlag 280,00 €