Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik(Modern) Sich entkleidendes Paar

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

831
SITTE, Willi(1921 Kratzau - 2013 Halle/Saale)
Sich entkleidendes Paar
Lithografie auf Bütten. Bleistiftsignatur. [19]79. Exemplar: 1/25.
Platte: 46 x 33 cm, Blatt: 65 x 49,7 cm.
Stockfleckig, Rand rissig und stärker griff- und knickspurig.
Deutscher Maler und Grafiker, zählt zu den bedeutendsten und umstrittensten Künstlern der DDR.

Limit 60 €

• LIVE-Versteigerung in -208 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 11:44 uhr
Zuschlag 130,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

804
80 €
760
90 €
759
90 €
4166
360 €