Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Blonde Puppe mit Laufbeinen

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

45
Blonde Puppe mit Laufbeinen. Baehr & Proeschild.
Gemarkt "289 Dep". Ab 1892.
Biskuitporzellan, Masse. L 60 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, Ohrringe, Kunsthaarperücke mit Zöpfen. 9-teiliger Körper mit steifen Beinen und Federmechanismus, unter den Füßen rot gestempelt. Weißes Kleid, alte schwarz-braune Wachstuchschuhe. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte, lediglich 1 winziger Chip im rechten Augenwinkel.

Limit 150 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: