1843
Konvolut für feine Damen.
Kammhalter "Made in Danemark" gemarkt. Um 1900.
3x Silber geprüft, Kammhalter und 1 Taschenbügel versilbert, verschiedene Materialien.
Zigarettenspitze, Nadelbehälter und Bleistift aus Silber. 4 Taschen und 3 Geldkatzen zumeist mit Perlstickerei, teils mit Pampel-Abhängung. Gepunzte Messing-Doppeldose, Backrädchen, 2 Scheren (1 "Hebammenschere"), reliefierter Kammhalter, Necessaire mit Haken, Spatel und Bleistift sowie Aufschrift "Jubiläums-Ausstellung Mannheim 1907", Teil einer Flohfalle aus Bein. Teils Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1122 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:40 uhr
Zuschlag 190,00 €