517
KÄTELHÖN, Hermann(1884 Hofgeismar - 1940 München)
"Sommertag"
Radierung. Bleistiftsignatur.
Platte: 27,5 x 21 cm. Gerahmt & hinter Glas : 40 x 30,5 cm.
Willingshäuser Künstlerkolonie, Begründer der Künstlerkolonie Margaretenhöhe Essen.
Literatur : WVZ Wille S. 58.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 09:33 uhr