3914
ARNOLD, Herbert(1887 Berlin - 1953 Berlin-Dahlem)
Winterlandschaft
Gouache. Rechts unten signiert.
30 x 29 cm. Gerahmt & hinter Glas : 33,5 x 33,5 cm.
Heller Sonnenschein über der verschneiten Waldlandschaft.
Deutscher Maler, studierte in Leipzig und Berlin, tätig in der Schwalm und in der Willingshäuser Künstlerkolonie.
Literatur : Vollmer.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:38 uhr
Zuschlag 140,00 €