1257
Jugendstil-Vase mit Disteldekor.
Um 1900. Frankreich.
Farbloses Glas mit hellgrünem Innenfang und rotem Überfang, goldstaffiert. H 25 cm.
Schlanke, quadratische Vase mit blattartig strukturiertem Grund, umlaufend eine geätzte und goldstaffierte Distelpflanze. 2 Ecken am Stand stark bestoßen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:02 uhr
Zuschlag 90,00 €