3269
Glasvase und Jugendstil-Schälchen.
Beide mit Halbmond/Krone/800 gepunzt. Um 1910.
Klarglas, Silber. H 5/16 cm. Schälchen 67 g.
Bauchige Vase mit Waffel- und Linsenschliff, Silberrand und -Fuß. Unterseitig datierte Widmungsgravur von 1911. / Schiffchenförmiges Schälchen mit Seerosen-Relief. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 21:11 uhr
Zuschlag 120,00 €