3959
HAMM, Margarethe
Vorgebirgslandschaft
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
50 x 60 cm. Gerahmt : 64 x 74 cm.
Herbstliche Landschaft mit Flusslauf und den Bergen am Horizont.
Münchner Malerin und Alpinistin im 20. Jh., Mitglied im RVBK, verkehrte mit Arnold-Graboné und Reschreiter.
Literatur : Dressler.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:19 uhr