1280
Vase mit Gold- und Juwelendekor.
Wohl Murano, Salviati?. 20. Jh.
Rotes Glas, Goldstaffage, weiße Emailmalerei. H 15,5 cm.
Längsoptisch geblasene, gedrungene Balustervase, Abriss. An der Schulter ein goldgemaltes Akanthusblattband mit Grillagen, darüber weiße Emailpünktchen. Gold etwas berieben.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:15 uhr
Zuschlag 80,00 €