2433
Bacchantin mit Panther
Fraureuth.
Stempelmarke, 1919-1926.Bezeichnet.2035?.HARDERS, Hans (1875 Mörel - 1955 Berlin)
Unterglasurbemalung.H 33,5 cm.
An einem Panther stehende, ägyptisierend gekleidete, eine Schale tragende Frau. Je ein Brandriss unter den Hinterpfoten des Panthers.
Fraureuth.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 18:14 uhr
Zuschlag 600,00 €